Коррупционное руководство суда - история жертвы беспристрастности в российской правосудной системе
199₽ VIP

• г. Москва

Если я объявляю отвод всему составу суда по причине того что суд нарушил правило подсудности и вынес решение по гражданскому делу по несуществующим в природе кредитным договорам в пользу истца, адвокат которого родственник председателя суда. 15.02.2017 меня в суде избили судебные прямо в судебном процессе, вымогая у меня деньги в пользу истца, в присутствии судьи и меня не выпускали меня из суда, потому что я была одна и без свидетелей. Я попыталась выйти на улицу, но судебные приставы догнали, избили, посадили в машину, привели в суд по гражданскому делу в наручниках! У меня забрали средства аудио записи, паспорт, телефон, но диктофон не выключили и все их коррупционные переговоры были записаны. Справки о побоях, месяц больничного. Как сказали врачи ещё бы несколько минут и меня бы в живых не было поскольку задеты важные внутренние органы. Весь состав суда был на рабочем месте, в том числе Передседатель суда, что подтверждается аудио записью. Я не знаю чем могло все закончиться, мои родственники успели позвонить в полицию и меня выпустили. И это в наше время по гражданскиму делу цена иска по которому 130 000 рублей, наш российский беспристрастный суд! А что тогда говорить по уголовным делам? Я не знаю как в других судах, этот суд был в Малоярославецком районе Калужской области. Судебная власть не подчиняется никому, но пользуясь этим, полностью коррумпирована.

Уже пол года бьюсь, пишу Президенту, в генеральную прокуратуру.

Я хочу дать отвод всему составу суда. В случае отвода, кто будет восстановливать сроки обжалования в Верховный Суд? Суд высшей инстанции?

Ответы на вопрос (10):

Срок будет восстанавливать суд первой инстанции.

Т. е. там, где Вас избили.

Такая ст. 112 ГПК РФ.

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Здравствуйте, Елена!

Весь состав суда отвести не удастся, но Вы можете заявить об отводе судьи. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока вместе с апелляционной жалобой подаётся в суд, через который должна быть подана апелляционная жалоба на решение суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

Удачи Вам!

Это лучший ответ

По поводу избиения надо в полицию заявлять и прокуратуру, ст.141,144 УПК РФ. В таких случаях сразу же снимаются побои.

В отношении сложившейся ситуации с произволом судебных приставов напишите жалобу в Управление судебных приставов по субъекту.

В отношении коррупции в суде пишите председателю вышестоящего суда. А также Следственный комитет и ФСБ.

По поводу отвода составу суда. Вы,конечно, можете заявить такое ходатайство в судебном заседании. Но для этого нужны основания. Непосредственно из Вашей информации не усматриваается этого. То,что адвокат другой стороны является родственником председателя суда, не является основанием для отвода. Тем более всего состава суда.

Срок для обжалования восстанавливает суд первой инстанции.

Статья 16. Основания для отвода судьи

(часть 3 введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 166-ФЗ)

Статья 20. Порядок разрешения заявления об отводе

1. В случае заявления отвода суд заслушивает мнение лиц, участвующих в деле, а также лица, которому заявлен отвод, если отводимый желает дать объяснения. Вопрос об отводе разрешается определением суда, вынесенным в совещательной комнате.

2. Вопрос об отводе, заявленном судье, рассматривающему дело единолично, разрешается тем же судьей. При рассмотрении дела судом коллегиально вопрос об отводе судьи разрешается этим же составом суда в отсутствие отводимого судьи. При равном количестве голосов, поданных за отвод и против отвода, судья считается отведенным. Вопрос об отводе, заявленном нескольким судьям или всему составу суда, разрешается этим же судом в полном составе простым большинством голосов.

Вопрос об отводе прокурора, секретаря судебного заседания, эксперта, специалиста, переводчика разрешается судом, рассматривающим дело.

Статья 21. Последствия удовлетворения заявления об отводе

1. В случае отвода мирового судьи, рассматривающего дело, оно передается районным судом другому мировому судье, действующему на территории того же судебного района, или, если такая передача невозможна, оно передается вышестоящим судом мировому судье другого района.

2. В случае отвода судьи либо отвода всего состава суда при рассмотрении дела в районном суде дело рассматривается в том же суде другим судьей или другим составом суда либо передается на рассмотрение в другой районный суд вышестоящим судом, если в районном суде, в котором рассматривается дело, замена судьи становится невозможной.

3. В случае отвода судьи либо отвода всего состава суда при рассмотрении дела в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, Верховном Суде Российской Федерации дело рассматривается в том же суде другим судьей или другим составом суда.

4. Дело должно быть передано в Верховный Суд Российской Федерации для определения суда, в котором оно будет рассматриваться, если в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области или суде автономного округа после удовлетворения заявлений об отводах либо по причинам, указанным в статье 17 настоящего Кодекса, невозможно образовать новый состав суда для рассмотрения данного дела.

Вам нужно четко понять что Вы не добьетесь отвода всему составу этого суда, по простой причине что подобный отвод всему составу суда не предусмотрен ГПК РФ.И При чем здесь Верховный суд, если до Верховного суда нужно пройти апелляционную и кассационную инстанцию Срок вам согласно ст 112 ГПК РФ будет восстанавливать Малоярославецкий районный суд.

В случае отвела всему составу районного суда, Кто будет рассматривать заявление о восстановлении сроков обжалования? Другой Районный суд, или суд второй инстанции?

Процессуальный срок на обращение с заявлением в суд рассматривает суд первой инстанции, который выносил решение по первой инстанции.

Такого не бывает.

Оптом никого не отводят.

Ст. 16 ГПК РФ требует указания каждого отводимого и причин для отвода.

Поэтому прежний суд будет рассматривать заявление.

Добрый день! Восстановление срока на обжалование решения суда будет рассматривать суд, который вынес это решение.

Всего наилучшего!

Елена, Будет рассматривать суд, через который подаётся апелляционная жалоба, то есть Малоярославецкий районный суд Калужской области.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

...Удачи Вам!

На ваш вопрос можно ответить только теоретически В случае отвода всего состава суда Срок будет восстанавливать суд, в который областной суд передаст ваше дело

Но на практике можно с 200% уверенностью сказать что вам никогда не добиться отвода всему составу суда.