Влияние получения пенсии по инвалидности на возможность обанкротиться и решение проблем с долгами

• г. Нижний Новгород

Я считаю, что в моей ситуации банкротство тоже не решение, т.к. обанкротить меня не получится у меня есть пенсия по инвалидности, а банкротом надо чтобы я вообще нигде не работал. Так вот и приведет это все опять к взысканию с меня моих долгов. Но ведь долгов то у меня аж 23, поэтому присудят сначала одной мфо, чтоб я выплатил. Но на это уйдёт несколько лет. а там что будет с остальными моими долгами перед мфо. платить же никто за меня не будет! Куда они мои долги денутся?!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. МФО - все сразу или по одиночке, рано или поздно, подадут все в суд. И тогда, Ваши 50% от пенсии будут делить между ними всеми. Ограничения по суммам взыскания в пользу МФО сейчас уже действуют.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Сергей Александрович. То, что вы получаете пенсию про инвалидности, вовсе не является основанием для отказа в признании вас банкротом. Но тем не менее, вам это не выгодно, поскольку процедура банкротства очень затратная, и вам она явно не по карману, если вы живёте исключительно на пенсию по инвалидности.

Объявлять себя банкротом и обращаться с таким заявлением в арбитражный суд действительно нет смысла.

Что касается ваших долгов перед различными МФО, то рано или поздно они все обратятся в суд, получит исполнительные листы, но реально взыскать с вас они вряд ли что-либо смогут.

В соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" размер взыскания не может превышать 50 процентов от вашего дохода.

Если у вас есть какое-то имущество и имеются потенциальные наследники, то эти наследники и будут отвечать по расам долгам в пределах стоимости полученного по наследству имущества на основании статьи 1179 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Удачи вам.

Я УЖЕ ОЗНАКОМИЛСЯ У РАЗНЫХ ЮРИСТО, ЧТО БАНКРОТСТВО НЕ ДЛЯ МЕНЯ! У МЕНЯ КРОМЕ 3 группы инвалидности ничего нет! ДА И ОНА ВСЕГО 8000 Р. ДАЖЕ ЕСЛИ ИБУДУТ ВЫЧИТАТЬ, В ЧЁМ Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ! НА ВСЕ 23 МФО НЕ ХВАТИТ! ОНИ БУДУ ЖДАТЬ ПОКА Я ЖИВУ. А Я ЧТО 100 000 ЛЕТ СОБИРАЮСЬ ЖИТЬ ИЛИ Я БЕССМЕРТНЫЙ? ЧТО ЭТО ЗА ЧУШЬ? НЕ ДОЖДУТСЯ НИКОГДА!

Здравствуйте. Я вам - не советовала банкротиться. И очень желаю Вам долгих лет жизни.

Вопрос в чем? Не понятно.

Добрый день!

У вас будут забирать половину пенсии, кому не хватит погасить долг, это уже не ваши проблемы

Всего хорошего.