Что делать, если я не могу выплатить займ и получаю угрозы от коллекторов и сотрудников полиции?

• г. Ульяновск

Я брала в быстроденьги займ, по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам выплатить не могла. Постепенно не большими суммами гасила проценты. Сначала меня пугали судебными приставами, вчера звонил сотрудник с досудебного разбирательства, мы с нем договарились, что я пока буду частями гасить, сегодня звонит другой и начинает мне угрожать полицией, что меня приедут арестуют за мошеничество. Обьясните, как быть и могут ли прибыть сотрудники полиции.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! За это уголовное дело никто не будет возбуждать. МФО может обратиться с исковым заявлением в суд и в судебном порядке взыскать с вас сумму займа и проценты. Удачи вам!