Как реагировать на требования юриста о немедленной оплате счета и возможных правовых последствиях

• г. Волгоград

Как мне вести сегодня пришёл представившишь юристом от компаний деньги сразу юг с Ростова и спросил почему я не вношу оплату я сказала что у меня временем трудности на что мне ответил что если не внесу я половины суммы то он обратится в правоохранительные органы и тд в итоги я пообещала что внесу только четвертую часть и то после 25 числа на то он согласился и оставил свой номер и сказал когда буду вносить чтобы предварительно позвонила ему что без него не примут сумму что мне делать посоветуйте.

Ответы на вопрос (5):

" и оставил свой номер и сказал когда буду вносить чтобы предварительно позвонила ему что без него не примут сумму что мне делать посоветуйте."

Голову он вам морочит, не хотите, не сообщайте ему ничего.

Здравствуйте! При появлении или звонках от подобных представителей обращайтесь с заявлением в полицию. Предложите официально кредитору решить вопрос по долгу в суде.

Возможно. Что это был коллектор потому что когда я сказала по давайте в суд он сказал что будет собирать документы обращаться на работу и в правоохранительные органы.

В правоохранительные органы они обращаться не будут это Вас просто пугают, продолжайте говорить о том, чтобы они обращались в суд, что там Вы будете решать с ними все вопросы.

Здравствуйте! Если Вы не платите, то с коллекторами вообще лучше не общаться, отправляйте их в суд. Удачи Вам и всего хорошего!