Имеется гаражный кооператив. Председатель всем надоел, как его сменить?

• г. Красноярск

Имеется гаражный кооператив. Председатель всем надоел, как его сменить?

Ответы на вопрос (3):

Смена председателя, а также все другие организационные вопросы кооператива производится в соответствии с учредительными документами кооператива, то есть вам прежде всего нужно ознакомиться с Уставом кооператива.

Устав на руках, остальные документы в тайне под семью печатями. Что именно из устава необходимо знать?

В Уставе необходимо прочесть порядок избрания и переизбрания председателя кооператива. Ознакомьтесь с главой IV Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации".