Спорная ситуация - генеральному директору увеличили оклад по трудовому соглашению вопреки штатному расписанию. Требование головной организации о внесении изменений

• г. Чебоксары

Возникла спорная ситуация - на совете директоров генеральному директору увеличили оклад от недавно утвержденного штатного расписания (так же на СД), в трудовом соглашении нет привязки к ШР, но головная организация требует внести и утвердить штатную расстановку с окладом не по ШР, а по труд. Соглашению директора. Вносить изменения в ШР не имеют желания. Насколько это требование правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для работника-генерального директора можете вносить в соглашение успокойно увеличение оклада, если на то есть решение учредителей и в данном случае приоритет будет на стороне дополнительного соглашения.