Плата НДФЛ за арендодателя.

• г. Уфа

Я физ лицо, арендую помещение у физ. лица. Моги ли я платить НДФЛ за арендодателя, если это предусмотрено договором?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Физическое лицо не является налоговым агентом по отношению к другому физическому лицу. Налог на доходы физических лиц он должен оплачивать самостоятельно.

А если это предусмотрено договором, НДФЛ входит в переменную часть арендной части вместе с коммунальными платежами.

Если это предусмотрено договором, НДФЛ входит в переменную часть арендной части вместе с коммунальными платежами. То вы можете действовать в соответствии с ним