Как объяснить длительное пребывание на территории России при пересечении границы при частной поездке

• г. Уфа

Я гражданка украины у меня оформлена ву в РФ пересекала границу как часная поездка потом оформила ву в имиграц карте прибывание в России продленно законно хочу съездить к детям на границе зададут вопрос на каком основании вы так долго прибывали на територии России.

Ответы на вопрос (1):

Вы законно пребывали в России на основании законно оформленного временного убежища и на основании выданного вам свидетельства о предоставлении вам убежища.