Меня уволили с компании, и хотят лишить премии, то есть выплатят только почасовую ставку.

• г. Москва

Меня уволили с компании, и хотят лешить премии, тоесть выплатят только почачовую ставку.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Если вы не согласны с данными действиями работодателя вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Всего хорошего и удачи.

Добрый день. В чем заключается Ваш вопрос? Если Вас уволили за какой-то проступок то лишение премии правомерно. Порядок выплаты премий регулируется Вашим трудовым или коллективным договором.

Здравствуйте!

Необходимо смотреть условия Вашего трудового договора. Обычно премия выплачивается по усмотрению руководителя организации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Премия - это стимулирующая выплата и подлежит выплате на усмотрение работодателя. Если же она является обязательной и предусмотрена в положении о премировании, то тут нужно знать при каких условиях она выплачивается.

Здравствуйте, Шамиль! Если оснований для лишения премии нет, то Вы можете обжаловать действия работодателя обратившись в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству в произвольной форме обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.