Как вернуть деньги после того, как знакомый перестал платить по кредиту на меня в 80000 рублей?

• г. Ханты-Мансийск

Знакомый попросил оформить на меня кредит 80000. обещал выплачивать вовремя. Написал расписку с вложеными ксерокопиями паспортных данных. Оплачивал с ноября месяца 2016 г. Сейчас ничего не платит. На звонки не отвечает. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обычная ситуация, когда попался недобросовестный заемщик, поэтому нужно обращаться с вашей распиской в суд по месту жительства ответчика и взыскивать долг принудительно.

Здравствуйте! Нужно посмотреть Вашу расписку. Если она оформлена правильно, нужно обращаться с иском в суд. Удачи и добп.