У нас родилась двойня, можем ли мы с мужем оба уйти в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Можете с мужем уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отец оформит отпуск за одним ребенком, мать-за вторым ребенком. Удачи.

А согласно какого закона это, можете подсказать?

Отпуск по уходу за ребенком мужчине предоставляется в том случае, если он фактически осуществляет присмотр часть. 2 ст. 256 Трудового Кодекса.