Может ли брат лишить меня половины материнской квартиры, если он не прописан в ней, но планирует продать свою жилплощадь?

• г. Тверь

Мне, пож-та может мой брат лишить половины части квартиры отставленной моей матерью и живя с ней, но если он там не прописан, но планирует продать свою жилплощадь сыну и остаться в ее квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы не указали самое важное - кто является собственником квартиры? Если у него есть хотя бы доля, то он может продать или подарить ее.

Добрый день, Елена

Из Вашего вопроса ничего не понятно.

Мать еже жива или нет, есть ли завещание на квартиру, вступал ли кто-то в наследство уже

Уточните своей вопрос.

Мать еще жива, но брат сказал, что хочет потом отобрать у меня квартиру.

Здравствуйте! Мать может оформить завещание на всю квартиру на Вашего брата, тогда брат получит все имущество. Удачи Вам и всего хорошего!