Как избежать судебного производства и ограничений на выезд по поводу задолженности по ЖКХ, которую управляющая компания предъявила мужу, не проживающему в квартире уже десять лет?

• г. Иркутск

Управляющая компания написала претензию по задолженности по оплате жкх на имя мужа который является ответственным квартиросъемщиком но не проживает в квартире около 10 лет. Как он может избежать судебного производство и ограничений на выезд?

Ответы на вопрос (3):

А какая разница: проживает или нет? Тепло дают, за него платить надо и пр. Нет у нас давно никаких ответственных квартиросъемщиков. Избежать можно только если заплатить долги по коммунальным услугам. УК обратится в суд и долг взыщут.

Он может избежать судебного производство и ограничений на выезд, если заплатит квартплату за три года, по остальному долгу срок давности истёк

Здравствуйте!

Так как Ваш муж зарегистрирован по данному адресу, то обязан оплачивать коммунальные платежи. В ином случае, Управляющая компания обратится в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!