Как получить зарегистрированное жилье для участия в программе Молодая семья, если прописан у бабушки и дети без права собственности?

• г. Пермь

Нужно встать на жилищный учет для программы Молодая семья. Я прописана у бабушки и трое моих детей без права собственности. . Документы, подтверждающие право пользования-это какие документы?

Ответы на вопрос (3):

Документы, подтверждающие право пользования, это либо договор найма жилого помещения, либо договор аренды жилого помещения, в общем документ, на основании которого вы проживаете в квартире.

А если таковых нет, то значит прав пользования нет? Только прописка имеется.

Документы подтверждающие право быть признанным нуждающимся в жилом помещении:

1. выписка из домовой книги

2.док., подтверждающие право пользования жил. помещением, занимаемым заявителем и его членами семьи

3.выписка из кадастрового (тех.) паспорта с экспликацией

4. справка органов гос. регистрации о наличии или отсутствии жилого помещения на праве собственности

5. док., подтверждающий размер дохода гражданина и его членов семьи

Я прописана у бабушки и мои трое детей без договоров. Муж прописан у родителей тоже без договоров. Какие в таком случае нужны документы, а какие лишние? Собственности у меня и мужа нет. Многодетные. Говорят, что будут расчитывать площадь дома у бабушки и родителей мужа и если метров на нашу семью достаточно, то нам не положено. (Поставят ли нас на жилищный учет или по нашим законам мы должны с мужем жить отдельно и на чужой собственности?

Нужно заключать договоры соц. найма. Если получите отказ, оформляйте заключение таких договоров через суд. Согласно действующему Жилищном кодексу РФ, основаниями для пользования жил. помещениями является право собственности, либо договоры соц. найма (найма, безвозмездного пользования).