Как заставить мужа платить по ипотеке, когда живем отдельно - опыт матери с ребенком и возможности через суд

• г. Саранск

Мы с мужем еще не в разводе, но вместе не живем. У меня сын от первого брака и совместная дочь, я в декрете т.к дочьке 1 годик. Муж отказывается платить ипотеку даже по полам. Какая то часть ипотеке погашена материнским капиталом. Подскажите что делать, можно через суд заставить его платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если вы не будете оплачивать по ипотеке тогда банк имеет право изъять у вас имущество в счет погашения задолженности при каких обстоятельствах вы потеряете и уже уплаченные денежные средства в виде средств материнского капитала и саму квартиру обязательно вашего супруга платить по долгам даже в судебном порядке вы не сможете на нём и так лежит данные обязанность.