Вопрос о возможности стирания записей об административном правонарушении и влиянии на возможность устройства на работу

• г. Казань

В 2006 г. была осуждены по 160 ст. на 6 мес. условно, в апреле 2008 был пересмотр дела, и мне заменили на административ. Правонарушение. Всю жизнь работаю продавцом. В 2014 г. пыталась устроиться в сеть "Магнит","Пятёрочка". СБ-не пропустили. Сейчас хочу устроиться, но боюсь опять не пропустит. Могу я подать в суд, чтоб у меня стёрли эту запись, тем более административное правонарушение, или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавать то вы можете хоть куда, однако данная информация будет храниться в ГИЦ МВДЛ РФ. Если вас привлекали к административной ответственности, то вы через год считаетесь не привлеченным. Удачи вам!