Какой новый закон предусматривает дополнительную выплату пенсионерам с троими или более детьми?

• г. Ижевск

Хотела бы узнать про новый закон для пенсионеров. У кого трое или более детей говорят будет прибавление к пенсии. Что за закон и кого он касется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можете обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).