Дают ли материнский капитал на строительство дома?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Алла, доброй ночи!

Материнский капитал может быть реализован на строительство.

Уулучшение жилищных условий. При этом важно, чтобы жилое помещение находилось в пределах территории Российской Федерации. Сертификат может быть потрачен полностью или частично. Так же, может быть приобретена, построена или отреставрирована самостоятельная недвижимость (квартира, дом, таунхаус и тд) или доля, которую можно признать в соответствии с ЖК изолированным жилым помещением (Доля должна соответствовать следующим критериям, необходимым для признания помещения жилым: быть изолированной и обособленной от остальной площади жилища; являться пригодной для постоянного проживания; соответствовать санитарным, техническим и другим нормам.). Так же сертификат можно использовать в составе собственных денежных средств на покупку жилья.

Вся информация о материнском капитале представлена в Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Дают незначительную долю и такм такая сложная процедура что это практически невозможно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.