Могу ли я потребовать переустановить сплит-систему в определенное место без дополнительной оплаты демонтажа?

• г. Краснодар

Установили в частном доме 2 сплит-системы, я попросила 1 сплит-систему мастеров установить в определенном месте, где мне надо, чтобы попадал охлаждающий воздух в маленькую комнату. Мастер меня заверил, что в комнату будет попадать охлажденный воздух с зала, но к сожалению ничего не получилось... комната жаркая, в зале очень холодно.

Могу ли я потребовать переустановить сплит-систему туда, куда просила изначально без дополнительной оплаты демонтажа?

Я оплатила за установку за каждый блок по 3000 рублей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае на установку.

Андрей Аркадьевич, я не подписывала договор, они его не предоставили, только чек.

Вчера стал сильно шуметь внешний блок, оказалось, что гайки не прикручены и установлен криво...

А сегодня утром обнаружила ещё одну проблему, внешним блоком перекрыли доступ лестницы к чердаку!

Вы же должны подписывать акт приема передачи или что то в этом роде, что к оказанным услугам нет претензий, договор конечно должен быть, обратитесь в фирму.