Могут ли приставы забирать все 100% заработной платы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, только 50%.

приставам надо справку принести, что на этот расчетный счет приходит зарплата и он должен снять арест.

Здравствуйте, нет не имеет право и это неправомерн. Судебные приставы праве удерживать не более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

Здравствуйте, Юрий Рудольфовичь! Судебные приставы не могут удерживать более 50% (по алиментам 70%) заработной платы, для ограничения взыскания необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.