Задержка выплаты субсидии воспитателям детского дома - законность и возможности обращения

• г. Курган

Я работаю воспитателем в детском доме. С января 2017 года наш детский дом был переведён из сферы образования в министерство социальной защиты. При переходи из одного минестерства в другое, нам срезали заработную плату. Сказали, что компенсируют субсидией 'дорожной картой'. Такая субсидия должна производиться раз в квартал (т.е. Раз три месяца). С января 2017 года, субсидия выплачивалась один раз. Невыплату, руководство объясняло тем, что деньги заложенные на субсидию, были выплачены в качестеотпускных, тем кто уходил в отпуск. Подскажите, законно ли это, что субсидию могут не выплачивать и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Если вас не удовлетворит ответ инспекции, то напишите жалобу в прокуратуру.