Как оформить продажу 1/2 земельного участка для совместного строительства дома - советы и необходимые документы

• г. Александров

Я хочу продать подруге 1/2 земельного участка для последующего совместного строительства дома. Куда обратиться для подготовки документов? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

необходимо получить кадастровый паспорт земеленого участка составить договор дарения, заплатить государственную пошлину и подать документы в кадастровую палату на регистрации договора.

Дополнить.

Необходимо:

1. Правоустанавливающие документы на земельный участок (изначальные).

2. Наличие зарегистрированного права собственности на свой земельный участок

3. Убедиться, что земельный участок может быть делимым, при расчете единицы площади 50/50 (в Вашем случае минимальные размеры для разрешенного использования - устанавливается в зависимости от категории и назначения земельного участка либо местным самоуправлением либо субъектом РФ).

4. Проведите межевые работы и ЗАРАНЕЕ определите порядок пользования земельным участком.