Остановка на парковке торгового центра Дружинником ДПС - как правильно действовать и сохранить права

• г. Санкт-Петербург

Случилась такая ситуация - на парковке торгового центра меня остановил "Дружинник ДПС". Я даже не сразу понял, что это не сотрудник ДПС - форма похожа была. Говорит у вас встречка была когда ехали с парковки, и отнес документы инспектору (тот сидел в машине, а документы я дружиннику дал). Никто из них не представлялся. Я сообщил что маневрировал на парковке, но если честно растерялся, думал может действительно была встречка, сходил на место маневра потом, и встречки там не было никакой, но было это после протокола.

В машине мне сообщили что решить вопрос стоит 5 тр. и отправили в банкомат если хочу права оставить. Я пока шел сразу сообщил в УСБ. Те уточнили обстоятельства дела по телефону, мне перезвонили из отдела ГИБДД, к которому прикреплен экипаж, спросили в чем дело - я рассказал. Те попросили подождать. Денег я не принес никаких, при мне позвонили этому инспектору, тот меня попросил выйти из авто. Потом из ГИБДД позвонили мне и сказали что все ок, протокол пишут нарушений со стороны экипажа нет. В протоколе я написал что маневрировал на парковке. Нигде в протоколе не отражено, что меня останавливал не инспектор. И меня инспектор даже не видел, пока я не сел к нему в авто.

Скоро идти в ГИБДД на разбор, как себя вести в этой ситуации? Попросить проверить их регистратор? Или как правильнее? Права бы хотелось конечно сохранить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Станислав... Ситуация увы плачевная! Может надо было и дать что требовали... Что бы Вам помочь нужно изучать проблему целиком. Настоятельно рекомендую прибегнуть к услугам профессионального юриста!

С уважением, Сергей Фесенко.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".