После увольнения работала торговым представителем вешают на меня сумму долга клиента который закрылся, правомерно ли это?

• г. Владивосток

После увольнения работала тоговым представителем вешают на меня сумму долга клиента который закрылся, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если с Вами не заключали договор о полной материальной ответственности, то предложите им обратиться в суд и доказать Вашу виновность в недостаче и сам факт недостачи.

Если нет никаких договоров по которому бы это задолженность была закреплена за вами Пусть обращаются в суд и доказывают что это так на самом деле. За своих клиентов вы отвечать не должны и взаимоотношения руководителя предприятия со своими клиентами заключенными договорами это их проблемы.

Вы не можете отвечать за долги клиента.

И если договора о полной материальной ответственности не подписано, никто не обяжет возмещаеть ущерб работодателю.

Кроме этого все должно быть документально оформлено. Нужны веские доказательства Вашей виновности,.

всего хорошего.