Не приватизированная квартира - обязаны ли мы платить Плату за найм?

• г. Краснодар

Квартира не приватизирована, даже еще нет договора соц найма. В квитанции об оплате жилья появилась строка "Плата за найм". Мы должны это оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отсутствие договора социального найма в письменном виде - не означает отсутствие фактических договорных отношений, если Вы квартирой пользуетесь (проживаете). то обязаны оплачивать найм жилья. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы проживаете в квартире по договору найма, а потому даже при отсутствии договора в письменной форме обязаны платить эти сходим в соответствии с действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Получили новую квитанция на оплату жилья, живем в 5 этажном доме, квартира приватизированная. В квитанции появилась строка плата за наем жилим помещением и указан метраж нашей квартиры, Правомерна ли такая строка об оплате и нужно ли оплачивать эту сумму? Спасибо.

У МЕНЯ ЖИЛЬЁ НЕ ПРИВАТИЗИРАВАННО. ПРИХОДЯТ КВИТАНЦИИ ЗА НАЙМ ЖИЛЬЯ. Раньше в квитанции была строка - плата за найм и был тариф 0,29 руб. за квадратный метр общ. площ. Теперь такой строки в квитанции нет. Приносят отдельную квитанцию за найм жилья и на основании Постановления МО города тариф стал 13,49 руб. квадратный метр. Законно ли это? Спасибо.

Я проживаю в квартире соц. найма, в квитанции платы с меня берут за социальный найм жилья, комунальные услуги и еще строка за содержание и ремонт жилья, должна ли я платить за содержания и ремонт?

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Живу в квартире по условиям социального найма. Должна ли я оплачивать квитанцию по условиям социального найма в квитанции стоит строка-плата за наим.

Пришла квитанция найм жилья. Раньше не было в квитанции. Квартира не приватизирована. Нужно ли заключать договор социального найма?

В свое время с муниципальной квартиры брали плату за найм жилья, после введения оплаты капитального ремонта строчка найм жилья увеличилась на величину тарифа капитального ремонта, в договоре соцнайма об оплате капремонта не сказано ничего. Законен ли сбор оплаты капитального ремонта в счет найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в найме. Раньше в квартплате была строка найм, но уже третий месяц нет данной строки и отдельная квитанция тоже не приходит на найм. Что делать в данном случае?

Я получила квартиру по договору спец. Найма, в квитанция указана плата за найм жилья, должна ли я платить за найм? И предоставляются ли льготы сиротам на оплату коммунальных услуг?

В квитанции обнаружили строку найм жилья. Квартира давно приватизирована. Имеют ли право в Свердловской области брать за это плату? И что нужно сделать, чтобы убрали эту строку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение