Владелец прогоняет автомобиль с частной парковки - правомерно или нет?

• г. Москва

Я припарковался на площадке к подьезду к частному дому и самому находиться в ней на ночлег. Хозяин дома вышел и стал прогонять. Говорит за свои деньги клал щебенку на это место. Имеет он право прогонять? Это же не его собственная часть.

Ответы на вопрос (1):

Если это земельный участок возле дома хозяина, то,конечно, этот хозяин прав. На каком основании Вы вообще паркуетесь там у него?