От участника ИК до мастера - как работник исправительной системы продолжает служить после выхода на пенсию

• г. Йошкар-Ола

Я до пенсии прослужил в исправительной колонии, после выхода на пенсию продолжаю работать в зтой же системе, но уже в училище мастером.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, здравствуйте! К сожалению, нет, так как Вы НЕ СЛУЖИТЕ, а РАБОТАЕТЕ. Если бы Вы продолжали служить, то Вы не смогли бы сейчас получать пенсию за выслугу лет.. Ее выплата была бы приостановлена (на период службы в силовых стуктурах). Сейчас все Ваше время работы засчитывается в страховой стаж.

С уважением,

Харченко О.В.