Возможен ли въезд в Абхазию на отдых без действующего государственного допуска к государственной тайне?

• г. Йошкар-Ола

Сын 3 года назад во время срочной службы в армии проходил обучение в учебном центре, при этом имел 1 форму допуска к гос. тайне. Далее по этой специальности не служил и допуска к документам, содержащим сведения ГТ не имел. Может ли он сейчас выехать в Абхазию на отдых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок в течение которого Ваш сын не может покидать территорию РФ указывается в документах, которые ваш сын подписывал.

Статья 24. Ограничения прав должностного лица или гражданина, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне

права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне;

.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.