Возможно ли использовать материнский капитал и пенсионный фонд для оплаты ипотеки на квартиру, если сертификат выдан на жену?

• г. Ясный

У меня к Вам такой вопрос! Если мой муж возьмёт ипотеку на квартиру, смогут ли нам оплатить пенсионный фонд, материнским капиталом? Т.к сертификат выдан на меня, а ипотека оформим на мужа!

Ответы на вопрос (1):

Наталья,здравствуйте!

Средства материнского капитала можно направить на погашение ипотечного кредита, оформленного на супруга женщины, получившей сертификат.Однако,первоначально обратитесь в ПФ.Закон один для всех,только не все его правильно понимают и применяют.

Удачи Вам.С уважением,