Как оформить продажу квартиры с несовершеннолетними собственниками?

• г. Краснодар

Продаем квартиру, в собственности 6 человек, одному из собственников 17 (с половиной) лет, остальные совершеннолетние. Нам дадут разрешение на продажу или надо ждать, когда последнему исполниться 18 лет? Все собственники согласны на продажу и уже есть покупатель. Как не упустить покупателя и оформить сделку (живём двумя семьями в квартире, хотим разъехаться). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Проще конечно - дождаться совершеннолетия. Если до наступления совершеннолетия - необходимо будет разрешение органа опеки, которое они выдают долго, не охотно и при соблюдении ряда условий.

Доброго времени суток. Вы можете и не дожидаться достижения совершеннолетия, а взять разрешение от органов опеки и попечительства для продажи доли несовершеннолетнего.