Продажа дарственной доли по завышенной цене - как поступить?

• г. Уфа

День у меня дарственная в кв 5/6, у племянницы 1/6..которая продает свою долю мне по завышенной стоимости, если я откажусь купить она продаст др.покупателям Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У Вас преимущественная право покупки доли. Если Вы откажитесь то она может продать долю другим покупателям.

Она в праве устанавливать цену за свою долю. В данном случае следует договорится с ней.

Она будет должна продать долю другим покупателям именно по той цене, по которой она предложила выкупить эту долю Вам. всего хорошего.

Здравствуете.

У вас есть право преимущественной покупки.

НО! Если она комуто продаст на копейку дешевле чем предлагает Вам то Вы имеете право оспорить такую сделку в суде со 100% результатом.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".