Хочу пойти в армию, осенний призыв до 31 декабря, 18 лет мне исполнится 16 декабря, могу ли я идти по этому призыву?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего, под осенний призыв вы не попадете, так как на основании ФЗ " О воинской службе или воинской обязанности" решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет, военкомат может просто физически не успеть направить вас на военную службу (с учетом всех медицинских комиссий). Однако формально Вы можете быть призваны по достижении вами 18 лет.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.