Что значит-на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Анжела!

Средства материнского капитала можно использовать на:

-приобретение (строительство) жилого помещения или индивидуального жилого дома;

-оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

-погашение основного долга или уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;

-оплату участия в долевом строительстве;

-оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов;

-оплату строительства (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением подрядных строительных организаций и без привлечения подрядных организаций;

-компенсацию затрат за построенный (реконструированный) владельцем сертификата объект индивидуального жилищного строительства.

Условие: приобретаемое или строящееся жилье должно находиться на территории России.

И улучшение не предусматривает,что ВЫ должны нуждаться в улучшении жилищных условий.В приобретенной квартире или доме смогут впоследствии жить Ваши дети (если на эти деньги сможете что-то купить).

С уважением,