Возможность опротестовать решение суда и риски связанные с приобретением квартиры - что нужно знать перед сделкой?

• г. Тула

Через пару дней сделка по покупке недвижимости. Квартиру продавец приобретал в 2016 г у судебных приставов по результатам торгов. Эта квартира была забрана у тех владельцев из-за не гашения ипотеки. Банк обратился в суд, судебные приставы продали квартиру. Но в квартире был на момент продажи прописан несовершеннолетней ребенок, которого выселили по решению суда в мае 2017. Может ли ребенок опротестовать решение суда? Есть риск, что при покупки этой квартиры предыдущую сделку признают незаконной? Могут ли предыдущие жильцы (не мой продавец) претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да могут. Получается вы недобросовестный приобретатель, так знаете что имущество приобретено не законно. И должно было быть две законных сделки по продаже в которых никто не знал что нарушено право несовершеннолетнего ребенка. Получается банк знал, суд знал когда выписывал. Вы знает прошла всего одна сделка. И то предыдущий владелец тоже мог знать. Банки в таких случаях проигрывают. Но не все потеряно вы же когда выписку о принадлежности смотери от предыдущего владельца там не указано было что есть несовершенно летние, а это доказательство. Причем письменное. О том что вы все таки не знали и не могли догадываться. В любом случае такие вопросы решает суд. Если Банк не даст денег суду то решение будет законным. То есть в пользу ребенка.