Какие права на квартиру получит будущий муж после развода, если я прописана, а мой отец является собственником?

• г. Краснодар

Вопрос заключается в следующем. Я прописана в квартире, собственником, которой является мой отец. Если прописать в этой квартире, до заключения брака, своего будущего мужа, то какие он будет иметь права на квартиру в случае развода.

Ответы на вопрос (3):

Если прописать в этой квартире, до заключения брака, своего будущего мужа, то абсолютно НИКАКИЕ он НЕ будет иметь права на квартиру в случае развоДА.

По общему правилу нет.

исключение

Семейный Кодекс РФ, несмотря на общее правило неделимости наследного имущества, полученного одним из супругов, всё же допускает некоторые исключения, при которых наследство, полученное в браке, делится при разводе. Статья 37-ая вышеуказанного нормативного документа говорит, что наследное имущество, стоимость которого за время брака и совместными усилиями мужа и жены была значительно увеличена, подлежит дележу в случае их развода.

Доброго времени суток. Регистрация не порождает права собственности. Она лишь дает право пользования и проживания в жилом помещении до момента снятия с регистрационного учета. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.