Возможно ли получать заработную плату на карту родственницы при наложенном аресте на мои счета?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, может ли мою заработную плату получать на карту родственница, т.к.на мои счёта был наложен арест? Работаю в школе, так получилось, что не выплачивался кредит и вот настал" час расплаты"

Ответы на вопрос (2):

Если на счета наложен арест, то никто не может получать с них зарплату. Нужно выплачивать долг и просить исключить имущество из описи. Всю зарплату по кредиту удержать не могут, не более 50 %.

Просите, чтобы зарплату Вам выдавали по ведомости. На карту, оформленную на другое лицо, зарплату бухгалтерия перечислять не будет.