Проблема удлиненного отпуска для работника, занимающегося детьми с особыми потребностями в трудных условиях

• г. Нефтеюганск

После декретного отпуска с 30.01.14 года работаю воспитателем в группе, где есть 1 ребёнок с ОВЗ (недоразвитие речи, психологические нарушения и т.д.). Местность приравнен к крайнему северу, поэтому каждый год отпуск составляет 58 дней. О Постановлении №466 (от 14.05.15 г) руководство и Департамент образований упорно молчит! (Никому не одобрили удлиненный отпуск в 72 дня). (Неделю назад расписывались в приказах об отпуске на июль месяц- (по графику) тоже стоит 58 дней). Подскажите, пожалуйста, как нам добиться справедливости? Или нам не положено столько? И можно ли взять этот удлинённый отпуск за прошлые года? Или компенсацией? Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам надо обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту нарушения Ваших прав с жалобой. Жалобу лучше писать коллективную.