Вопрос о выписке жены и её ребенка после развода

• г. Ставрополь

Живу в квартире родителей, женился на девушке с ребенком, поженились, прописал их, родился свой ребенок, его тоже прописали. Сейчас жена подгоняет с разводом, который сама и провоцирует и говорит я не собираюсь выписываться и выписывать детей до их совершеннолетия.

Про нашего общего ребенка, даже не разговор, пусть будет прописан. А вот на счет жены и её ребенка (мать одиночка) возник вопрос. Жена из села, прописана у нас в городе. Из квартиры съехала, все вещи забрала, за коммуналку не платит.

Могу ли я после развода выписать её и её ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать исковое заявление в суд и признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Удачи Вам и всего хорошего!