Возможно ли использовать материнский капитал на улучшение дома со совладельцем или постройку нового на собственном участке?

• г. Калуга

У нас есть дом и участок земли, 1/3 дома принадлежит другому человеку, дадут ли материнский капитал на улучшение жилищных условий этого дома, либо на постройку нового на этом участке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если 1/3 дома и участка принадлежат другому человеку - пенсионный фонд данную сделку не одобрит. Удачи Вам и всего хорошего!