Машину отдал в рассрочку на месяц, но оказалось, что продавец - мошенник - что делать?

• г. Краснодар

Отдал машину в рассрочку на месяц в договоре от руки он собственно ручно написал что занимает у меня деньги... но ПТС у меня на руках. Случайно увидел про этого человека что он мошенник не знаю как заделать лучше позвонить ему или в милицию сразу идти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну то, что он мошенник не факт (мало ли кто и что напишет), а вот подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения вполне можно. Только заявляйте ходатайство о применении судом обеспечительных мер в виде запрета на рег. действия с автомобилем.

Здравствуйте. Обратитесь в УВД с письменным заявлением о привлечении к установленной законом ответственности ФИО, который...

И в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения 302 ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток! Если выплаты по договору займа просрочены, то можете подать на него в суд и требовать либо денег либо возврата имущества, а если нет, то не торопитесь - может он и не мошенник вовсе! Удачи вам!