Как переписать квартиру отца на меня и сохранить его интересы - возможные варианты и право пожизненного проживания

• г. Пермь

Меня зовут Юлия. Проконсультируйте пожалуйста. Мой отец - собственник 4-х комнатной квартиры. Хотел бы переписать ее на меня, но боится. Очень недоверчив. Боится остаться ни с чем на старости лет. Совсем без собственности ему оставаться страшно. Если какие-то варианты для нас? Существует продажа с правом пожизненного проживания в проданной квартире? Еще есть мама, они в браке. Живем все вместе. Папа, мама, я, мои 2 дочери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Ваш отец может завещать Вам квартиру, может подарить Вам долю в квартире.

Можете заключить договор пожизненного содержания с иждивением, если у Вас есть возможность исполнять договор.

Юлия, посоветуйте отцу обратиться на консультацию к нотариусу, так как целесообразно оформление договора ренты который может оформить и удостоверить только нотариус.