Претензии взыскания компенсации за тяжкий вред здоровью - пробитая голова и трепанация головного мозга

• г. Екатеринбург

Какую сумму я могу требовать с человека который нанес мне тяжкий вред здоровью, пробил мне голову неизвестным предметом, предположительно трубой, делали трепанацию церепа.

Ответы на вопрос (2):

Максим, если возбуждено уголовное дело, то при его расследовании потребуйте оформить иск о взыскании компенсации морального вреда 1 млн. руб., суд уменьшит сумму по своему усмотрению. Также имеете право на компенсацию утраченного заработка за период болезни.

Здравствуйте!

Подлежит возмещению матриальные издержки, причиненные Вам. Моральный вред заявить можете в любой форме. Кроме того, речьдолжна идти о возбуждении уголовного дела.