Выдача заключения о техническом состоянии оргтехники муниципальным служащим - вопросы целесообразности ремонта и возможности коррупции

• г. Тюмень

Возможна ли выдача муниципальным служащим, имеющим специальное образование заключения о техническим состоянии оргтехники (являющейся муниципальным имуществом) с указанием нецелесообразности (целесообразности) проведения ремонта. Есть ли здесь коррупционный фактор.?

Ответы на вопрос (2):

Никакого коррупциогенного фактора тут не будет. Ремонтом этой техники заниматься будут другие и плату за это получать. В таком случае всегда просто писали служебную записку о необходимости ремонта. Какие заключения?! А специалист уже скажет, сможет он отремонтировать или в утиль пора списывать.

Не уточнил, что речь идет о списании муниципального имущества, именно для этой процедуры необходимо заключение, просто ранее это заключение делала сторонняя организации, а теперь требуют делать заключения своими силами, якобы в штате есть сотрудник с подходящим образованием.