Женщина, кормящая кошек, привлекла к домам собак элитных пород - как решить проблему?
796₽ VIP

• г. Краснодар

Мы проживаем в частном секторе города Симферопль. На нашей улице живет женщина которая кормит кошек, этих кошек стало очень много и они проходят к нам во двор а у нас элитная порода собаки на них не написано что они не бешеные власти не чего не хотят делать. Можно ли как-то это женщину наказать.

Ответы на вопрос (6):

За то что она кормит кошек никак не наказать, это не наказыается. Единственное что можно сделать официально обратиться к властям, письменно. Потом жаловаться в прокуратуру на бездействие (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ) А если уже официально обращались, то уже можете жаловаться.

Бездомные животные компетенция администрации. Если не будет их, то и кормить будет некого.

За что её наказать? За то,что она кормит кошек? Она же хорошее делает. Можете написать в администрацию, чтобы они продумали вопрос, например, о создании какого-нибудь приюта для бездомных животных.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте, можете подать жалобу в адмнистрацию, цуказывайте, что в вашем районе нарушаются правила содержания животных уличных.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

"О содержании и защите от жестокого обращения

домашних животных в Республике Крым"

щиты.

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

Для целей настоящего Закона используются следующие основные

понятия:

1) домашние животные – собаки, кошки и иные исторически

одомашненные животные, находящиеся на содержании граждан

и юридических лиц, не предназначенные для получения продуктов питания

и сырья животного происхождения;

2) безнадзорные животные – брошенные, потерявшиеся, сбежавшие или

иным образом оставшиеся без попечения и содержания человеком домашние

животные;

3) жесток

Нет.

Эту женщину не наказать.

Можно только ограничить, обратившись в суд.

Подавайте иск по ст. 304 ГК РФ.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Т. е. обязать не разводить кошек в свободном режиме, которые могут угрожать Вашему имуществу в виде собак.

--- Здравствуйте Константин, предъявите претензию к этой женщине и потребуйте убрать всех животных и прекратить их кормить, либо сдать их в питомник, либо пусть кормит их у себя во дворе, (так как она развела антисанитарию, также можно обратиться и в Роспотребнадзор (СЭС) с письменным заявлением) - обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

За что её наказать? Она же доброе дело делает. Можете написать в администрацию, чтобы они продумали вопрос, например, о создании какого-нибудь приюта для бездомных животных. Помогите ей.