Что делать с долгом, проданным коллекторам - опыт борьбы с кредиторами после реструктуризации

• г. Красноярск

2009 году на карте дали кредит, после увольнения карту не закрыли кредит так и остался 46 тысяч висеть хотел выплатить ну попал в больницу и в итоге забыл прошло 3 года начали звонить говорить чтоб 300 тыс отдавал я отказался позже месяцев через 5 пригласили в банк. Пришёл предложили сделать реструктуризацию на 415 тысяч я встал и ушёл. сейчас звонили коллекторы говорят, что долг им продали 86 тыс должен им ссылаются на 238 статью. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Уже все сроки прошли, поэтому они пытаются взыскать хоть что-то. Отправляйте их в суд, если в суде заявите о пропуске срока исковой давности - в иске откажут. Удачи Вам и всего хорошего!