Возможно ли использовать материнский капитал для ипотеки, если квартира будет оформлена на меня и детей, учитывая гражданский брак?

• г. Нижний Новгород

Выступаю вторым заемщиком по ипотечному кредиту, могу ли я использовать мат капитал, квартира будет оформлена на меня и детей? Я в гражданском браке.

Ответы на вопрос (3):

Елена, в соответствии с действующим законодательством вы имеете право потратить мат капитал на улучшение жилищных условий, таким образом вы можете погасить ипотеку за счет мат капитала, но только если в квартире будут выделены доли детям

Если я возьму кредит наличными и деньги будут потрачены на приобретение жилья, с выделением доли детям, могу ли я погасить кредит используя мат капитал?

Добрый день!

Да можете через ипотечный договор - проблем никаких нет... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.