Может ли сосед продать приватизированную комнату без согласия очередника?

• г. Москва

Может ли мой сосед по коммунальной квартире продать свою приватизированную комнату без моего согласия, если моя комната не приватизирована, но я являюсь очередником?

Ответы на вопрос (3):

ваше согласие на продажу не требуется

Может продать

Наталья, так она ж его собственная - почему ж он не может её продать, кем бы Вы там не являлись.

Согласно ч. 6 ст. 42 ЖК, при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.