Возможно ли отменить судебное решение из-за ошибки в данных ответчика?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, можно ли отменить судебное решение в апелляционном порядке из за ошибки в самом решении, конкретно ошибка-год рождения и место рождения ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это не основание для отмены решения. Это описка, которая будет исправлена определением суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В моём свидетельстве о смерти допущенна ошибка в дате моего рождения, мне нужно исправлять ошибку или можно подавать в суд заявление об отмене решения считать меня мертвой на основании того, что я жива, без исправлении ошибки в судебном порядке?

Прошу подсказать есть ли шанс восстановить сроки подачи аппеляценной жалобы судебного решения, вынесено го год назад, если в иске и решении ошибка в отчестве ответчика? Может ли ошибка являться уважительной причиной пропуска сроков? Истец подала заявление об изменении ошибки.

Как написать заявление в суд на возмещение понесенных расходов в результате судебной ошибки.

Ошибка в том, что суд не уведомил ответчика о судебном заседании и принял решение без него, в восстановлении срока на подачу апелляции отказал. Данное решение Мосгорсуд отменил (извещение просто не было отправлено, а суд ссылался по ошибке на другую повестку, что описано в решении Москгорсуда). Однако ответчик уже потратился за юридические услуги по составлению апелляции. На какие законы можно ссылаться, ведь если бы не ошибка суда, этих затрат у ответчика могло и вовсе не быть..

Как написать заявление в суд на возмещение понесенных расходов в результате судебной ошибки.

Ошибка в том, что суд не уведомил ответчика о судебном заседании и принял решение без него, в апелляции так же отказал. Данное решение Мосгорсуд отменил (извещение просто не было отправлено, а суд ссылался по ошибке на другую повестку), но ответчик уже потратился за юридические услуги апелляции. На какие законы можно ссылаться, ведь если бы не ошибка суда, этих затрат у ответчика могло и вовсе не быть..

Как можно отменить судебное решение? Прошло два года. В самом судебном решении имеется грубейшая ошибка. В интернете нашёл два способа: 1) восстановление сроков подачи апелляционной жалобы; 2) ПЕРЕСМОТР ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ИЛИ НОВЫМ

ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ВСТУПИВШИХ

В ЗАКОННУЮ СИЛУ. И ещё, существует ли ограничение срока на подачу ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда?

Я как представитель ответчика должна подать апелляционную жалобу на решение суда, но в мотивированном решение допущена ошибка в наименовании нашей организации. Нужно подать заявление на исправление ошибки? И будут ли Аннулированы сроки для подачи апелляционной жалобы? Или просто подать апелляцию и суд сам исправит ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении апелляционной инстанции мосгорсуда были указаны ошибочные данные о координатах нескольких поворотных точек земельного участка. Ошибка выявилась через год после вступления в силу решения суда. Скажите пожалуйста в какую инстанцию я должен подать иск о исправлении ошибки?

В решении суда допущена ошибка в дате рождения ребенка. Может ли ответчик законно не платить алименты до устранения этой ошибки? Считается ли это не исполнением решения суда? На ком лежит обязанность подать заявление на исправление этой ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение