Уголовная ответственность за кражу - возможность применения за неоконченное преступление и покушение

• г. Новосибирск

Как это трактовать: Уголовная ответственность за кражу возможна и за неоконченное преступление, то есть за покушение, ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ возможна только, когда хищение окончено. Мелкое хищение путем кражи считается правонарушением с момента тайного изъятия чужого имущества и возможности им распорядиться. КоАП РФ не предусматривает ответственности за приготовление к правонарушению или покушение на него (Постановление ВС РФ от 09.02.2006 по дело N 38-АД 05-1). может меня незаконно впервый раз вменили?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте чтобы узнать законно или незаконно привлекли человека нужно изучать материалы уголовного дела виновность в конечном итоге определяет суд Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Может и не законно, у Вас адвокат был, почему ему вопросы не задавали, в любом случае надо знакомиться с делом.

По административным делам нет примирения, можете возместить ущерб, будет как смягчающее обстоятельство по делу учитываться.

Не нужно смешивать все в кучу. Уголовная ответственность предусмотрена за совершение деяний, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса РФ. Административная - Кодексом РФ об административных правонарушениях.

16,05,2017 совершил мелкое хищение в магазине Ашан Новосибирск, пройдя линию касс меня задержали сотрудники охраны, провели в комнату для досмотра и вызвали полицию, полиция составила протокол в присутствии понятых, сумма ущерба составила 1083 р по закупочным ценам, отпустили домой-прописка иногородняя. 14,06,2017 суд вынес приговор по ст 7,27 ч,2 штраф 3000 р. до этого никогда не привлекался к подобного рода ответственности, на учете в психо-нарко диспансерах не состою.

05,07,2017 совершил повторное мелкое хищение в том же магазине Ашан Новосибирска, также пройдя линию касс меня задержали сотрудники охраны, предлагал на месте оплатить товар в 2-3 кратной стоимости-но магазин отказался, провели в комнату для досмотра и вызвали полицию, полиция все зафиксировала в присутствии понятых, сумма ущерба 1130 р (магазин накрутил сумму-можно по экспертизе менее 1000 р сделать), доставили в овд, участковый составил также протокол по ч 2 7,27 и отпустил, пробивали по базе-меня не нашли, лишь записить с 16,05 что задержан был по подозрению в хищении. Как быть, подскажите как составить правильно прошение о примирении