Ограничения на дачу поручительства со стороны государственной компании - анализ правовых аспектов

• г. Казань

Может ли компания, в которой 80% уставного капитала принадлежит государству, давать поручительство за иное юридическое лицо? Есть ли какие-нибудь ограничения.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Регина, все зависит от ваших внутренних приказов и распоряжений, если есть полномочия у 20% которые отражены в приказе или за подписью генерального директора, тогда да имеют.

Всего хорошего, удачи вам.

Да есть. "Золотая акция", только с разрешения общего собрания (акционеров или учредителей). Необходимо читать устав, так должно быть указано и способ совершения таких сделок, а также "крупных" и "Заинтересованных " .